Viking光颉厚膜电阻CR-06FP7--169R,精度:±1%,封装:1206,阻值:169Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-06FP7--169R
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FP7--169R
电阻阻值169Ω
电阻精度±1%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 169Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 170.69Ω
阻值最小值不能小于: 167.31Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0169Ω