Viking光颉厚膜电阻CR-06FP7--240K,精度:±1%,封装:1206,阻值:240kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-06FP7--240K
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FP7--240K
电阻阻值240kΩ
电阻精度±1%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 240kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 242.4kΩ
阻值最小值不能小于: 237.6kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.024kΩ