Viking光颉厚膜电阻CR-06JL7--5R1,精度:±5%,封装:1206,阻值:5.1Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/4W
CR-06JL7--5R1
品牌光颉Viking
产品型号CR-06JL7--5R1
电阻阻值5.1Ω
电阻精度±5%
封装尺寸1206
温度系数±200PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.1Ω
按其 5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00102.Ω