Viking光颉厚膜电阻CR-0ABE4--120R,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:120Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:3/4W
CR-0ABE4--120R
品牌光颉Viking
产品型号CR-0ABE4--120R
电阻阻值120Ω
电阻精度±0.1%
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 120Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 120.12Ω
阻值最小值不能小于: 119.88Ω
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.006Ω