Viking光颉厚膜电阻CR-0ABE4--9K76,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:9.76kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:3/4W
CR-0ABE4--9K76
品牌光颉Viking
产品型号CR-0ABE4--9K76
电阻阻值9.76kΩ
电阻精度±0.1%
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 9.76kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 9.76976.kΩ
阻值最小值不能小于: 9.75024.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000488.kΩ