Viking光颉厚膜电阻CR-0ABL4--14K,精度:±0.1%,封装:2010,阻值:14kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:3/4W
CR-0ABL4--14K
品牌光颉Viking
产品型号CR-0ABL4--14K
电阻阻值14kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 14kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 14.014kΩ
阻值最小值不能小于: 13.986kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0014kΩ