Viking光颉厚膜电阻CR-0ADL4--10R,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:10Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:3/4W
CR-0ADL4--10R
品牌光颉Viking
产品型号CR-0ADL4--10R
电阻阻值10Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 10Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 10.05Ω
阻值最小值不能小于: 9.95Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.001Ω