Viking光颉厚膜电阻CR-0AJP4--6M2,精度:±5%,封装:2010,阻值:6.2MΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1W
CR-0AJP4--6M2
品牌光颉Viking
产品型号CR-0AJP4--6M2
电阻阻值6.2MΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±200PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.2MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.51.MΩ
阻值最小值不能小于: 5.89.MΩ
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00124.MΩ