Viking光颉厚膜电阻CR-10BE7--40R2,精度:±0.1%,封装:1210,阻值:40.2Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
CR-10BE7--40R2
品牌光颉Viking
产品型号CR-10BE7--40R2
电阻阻值40.2Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸1210
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 40.2Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00201.Ω