Viking光颉厚膜电阻CR-10BL7--47R5,精度:±0.1%,封装:1210,阻值:47.5Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10BL7--47R5
品牌光颉Viking
产品型号CR-10BL7--47R5
电阻阻值47.5Ω
电阻精度±0.1%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 47.5Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00475.Ω