Viking光颉厚膜电阻CR-10CE7--107K,精度:±0.25%,封装:1210,阻值:107kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
CR-10CE7--107K
品牌光颉Viking
产品型号CR-10CE7--107K
电阻阻值107kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸1210
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 107kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 107.2675kΩ
阻值最小值不能小于: 106.7325kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00535kΩ