Viking光颉厚膜电阻CR-10CE7--11K3,精度:±0.25%,封装:1210,阻值:11.3kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
CR-10CE7--11K3
品牌光颉Viking
产品型号CR-10CE7--11K3
电阻阻值11.3kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 11.3kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 11.32825.kΩ
阻值最小值不能小于: 11.27175.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000565.kΩ