Viking光颉厚膜电阻CR-10CL7--221K,精度:±0.25%,封装:1210,阻值:221kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10CL7--221K
品牌光颉Viking
产品型号CR-10CL7--221K
电阻阻值221kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 221kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 221.5525kΩ
阻值最小值不能小于: 220.4475kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0221kΩ