Viking光颉厚膜电阻CR-10DL7--10R2,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:10.2Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10DL7--10R2
品牌光颉Viking
产品型号CR-10DL7--10R2
电阻阻值10.2Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 10.2Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00102.Ω