Viking光颉厚膜电阻CR-10DL7--6K8,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:6.8kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10DL7--6K8
品牌光颉Viking
产品型号CR-10DL7--6K8
电阻阻值6.8kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.8kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.834.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.766.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00068.kΩ