Viking光颉厚膜电阻CR-10DL7--750K,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:750kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10DL7--750K
品牌光颉Viking
产品型号CR-10DL7--750K
电阻阻值750kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 750kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 753.75kΩ
阻值最小值不能小于: 746.25kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.075kΩ