Viking光颉厚膜电阻CR-10FE7--33R,精度:±1%,封装:1210,阻值:33Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
CR-10FE7--33R
品牌光颉Viking
产品型号CR-10FE7--33R
电阻阻值33Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1210
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 33Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 33.33Ω
阻值最小值不能小于: 32.67Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00165Ω