Viking光颉厚膜电阻CR-10FH7--22K6,精度:±1%,封装:1210,阻值:22.6kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
CR-10FH7--22K6
品牌光颉Viking
产品型号CR-10FH7--22K6
电阻阻值22.6kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22.6kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.826.kΩ
阻值最小值不能小于: 22.374.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00226.kΩ