Viking光颉厚膜电阻CR-10FH7--7K5,精度:±1%,封装:1210,阻值:7.5kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
CR-10FH7--7K5
品牌光颉Viking
产品型号CR-10FH7--7K5
电阻阻值7.5kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 7.5kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 7.575.kΩ
阻值最小值不能小于: 7.425.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00075.kΩ