Viking光颉厚膜电阻CR-10FL7--3K74,精度:±1%,封装:1210,阻值:3.74kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10FL7--3K74
品牌光颉Viking
产品型号CR-10FL7--3K74
电阻阻值3.74kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.74kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 3.7774.kΩ
阻值最小值不能小于: 3.7026.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000374.kΩ