Viking光颉厚膜电阻CR-10JL7--30K,精度:±5%,封装:1210,阻值:30kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-10JL7--30K
品牌光颉Viking
产品型号CR-10JL7--30K
电阻阻值30kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 30kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 31.5kΩ
阻值最小值不能小于: 28.5kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.003kΩ