Viking光颉厚膜电阻CR-12BE4--18R7,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:18.7Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1W
CR-12BE4--18R7
品牌光颉Viking
产品型号CR-12BE4--18R7
电阻阻值18.7Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 18.7Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000935.Ω