Viking光颉厚膜电阻CR-12BL4--14K7,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:14.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
CR-12BL4--14K7
品牌光颉Viking
产品型号CR-12BL4--14K7
电阻阻值14.7kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 14.7kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 14.7147.kΩ
阻值最小值不能小于: 14.6853.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00147.kΩ