Viking光颉厚膜电阻CR-12CE4--38K3,精度:±0.25%,封装:2512,阻值:38.3kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1W
CR-12CE4--38K3
品牌光颉Viking
产品型号CR-12CE4--38K3
电阻阻值38.3kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 38.3kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 38.39575.kΩ
阻值最小值不能小于: 38.20425.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.001915.kΩ