Viking光颉厚膜电阻CR-12DL4--180R,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:180Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
CR-12DL4--180R
品牌光颉Viking
产品型号CR-12DL4--180R
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.9Ω
阻值最小值不能小于: 179.1Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.018Ω