Viking光颉厚膜电阻CR-12FH4--178R,精度:±1%,封装:2512,阻值:178Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:2W
CR-12FH4--178R
品牌光颉Viking
产品型号CR-12FH4--178R
电阻阻值178Ω
电阻精度±1%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 178Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 179.78Ω
阻值最小值不能小于: 176.22Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0178Ω