Viking光颉厚膜电阻CR-12JL4--47R,精度:±5%,封装:2512,阻值:47Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1W
CR-12JL4--47R
品牌光颉Viking
产品型号CR-12JL4--47R
电阻阻值47Ω
电阻精度±5%
封装尺寸2512
温度系数±100PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 47Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 49.35Ω
阻值最小值不能小于: 44.65Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0047Ω