Viking光颉厚膜电阻CR-12JP4--8M2,精度:±5%,封装:2512,阻值:8.2MΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:2W
CR-12JP4--8M2
品牌光颉Viking
产品型号CR-12JP4--8M2
电阻阻值8.2MΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2512
温度系数±200PPM/℃
功率2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.2MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 8.61.MΩ
阻值最小值不能小于: 7.79.MΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00164.MΩ