Viking光颉金属膜精密电阻CSR0204JTBV4640,精度:±5%,封装:0204,阻值:464Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/4W
CSR0204JTBV4640
品牌光颉Viking
产品型号CSR0204JTBV4640
电阻阻值464Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0204
温度系数±10PPM/℃
功率1/4W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 464Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 487.2Ω
阻值最小值不能小于: 440.8Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00464Ω