Viking光颉耐高压电阻HVR02JTEY2050,精度:±5%,封装:0402,阻值:205Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
HVR02JTEY2050
品牌光颉Viking
产品型号HVR02JTEY2050
电阻阻值205Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 205Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 215.25Ω
阻值最小值不能小于: 194.75Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0205Ω