Viking光颉耐高压电阻HVR02JTEY2612,精度:±5%,封装:0402,阻值:26.1kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
HVR02JTEY2612
品牌光颉Viking
产品型号HVR02JTEY2612
电阻阻值26.1kΩ
电阻精度±5%
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 26.1kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 27.405.kΩ
阻值最小值不能小于: 24.795.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00261.kΩ