Viking光颉耐高压电阻HVR0AJTEU2202,精度:±5%,封装:2010,阻值:22kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
HVR0AJTEU2202
品牌光颉Viking
产品型号HVR0AJTEU2202
电阻阻值22kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.1kΩ
阻值最小值不能小于: 20.9kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0022kΩ