Viking光颉耐高压电阻HVR0AJTEU31R6,精度:±5%,封装:2010,阻值:31.6Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/2W
HVR0AJTEU31R6
品牌光颉Viking
产品型号HVR0AJTEU31R6
电阻阻值31.6Ω
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±100PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 31.6Ω
按其 5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00316.Ω