Viking光颉耐高压电阻HVR0AJTFU1R50,精度:±5%,封装:2010,阻值:1.5Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/2W
HVR0AJTFU1R50
品牌光颉Viking
产品型号HVR0AJTFU1R50
电阻阻值1.5Ω
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±200PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.5Ω
按其 5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0003.Ω