Viking光颉耐高压电阻HVR0AJTFU9312,精度:±5%,封装:2010,阻值:93.1kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/2W
HVR0AJTFU9312
品牌光颉Viking
产品型号HVR0AJTFU9312
电阻阻值93.1kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±200PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 93.1kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 97.755.kΩ
阻值最小值不能小于: 88.445.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.01862.kΩ