Viking光颉耐高压电阻HVR12FTFT1873,精度:±1%,封装:2512,阻值:187kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1W
HVR12FTFT1873
品牌光颉Viking
产品型号HVR12FTFT1873
电阻阻值187kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2512
温度系数±200PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 187kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 188.87kΩ
阻值最小值不能小于: 185.13kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0374kΩ