Viking光颉金属膜插件精密电阻MFD0727AANV1783,精度:±0.05%,封装:0727,阻值:178kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
MFD0727AANV1783
品牌光颉Viking
产品型号MFD0727AANV1783
电阻阻值178kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0727
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 178kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 178.089kΩ
阻值最小值不能小于: 177.911kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00267kΩ