Viking光颉金属膜插件精密电阻MFD1040BANU1620,精度:±0.1%,封装:1040,阻值:162Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
MFD1040BANU1620
品牌光颉Viking
产品型号MFD1040BANU1620
电阻阻值162Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸1040
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 162Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 162.162Ω
阻值最小值不能小于: 161.838Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00243Ω