Viking光颉金属膜插件精密电阻MFD1040QANU2150,精度:±0.02%,封装:1040,阻值:215Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
MFD1040QANU2150
品牌光颉Viking
产品型号MFD1040QANU2150
电阻阻值215Ω
电阻精度±0.02%
过载电压-
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 215Ω
按其 0.02% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 215.043Ω
阻值最小值不能小于: 214.957Ω
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.003225Ω