Viking光颉插件精密电阻MFR0318BTCW5230,精度:±0.1%,封装:0318,阻值:523Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
MFR0318BTCW5230
品牌光颉Viking
产品型号MFR0318BTCW5230
电阻阻值523Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0318
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 523Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 523.523Ω
阻值最小值不能小于: 522.477Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.013075Ω