Viking光颉插件精密电阻MFR0318DTNV4873,精度:±0.5%,封装:0318,阻值:487kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
MFR0318DTNV4873
品牌光颉Viking
产品型号MFR0318DTNV4873
电阻阻值487kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0318
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 487kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 489.435kΩ
阻值最小值不能小于: 484.565kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.007305kΩ