Viking光颉插件精密电阻MFR0318FTNV3403,精度:±1%,封装:0318,阻值:340kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
MFR0318FTNV3403
品牌光颉Viking
产品型号MFR0318FTNV3403
电阻阻值340kΩ
电阻精度±1%
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 340kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 343.4kΩ
阻值最小值不能小于: 336.6kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0051kΩ