Viking光颉插件精密电阻MFR0318FTNW1200,精度:±1%,封装:0318,阻值:120Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
MFR0318FTNW1200
品牌光颉Viking
产品型号MFR0318FTNW1200
电阻阻值120Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0318
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 120Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 121.2Ω
阻值最小值不能小于: 118.8Ω
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0018Ω