Viking光颉插件精密电阻MFR0623ATNV1540,精度:±0.05%,封装:0623,阻值:154Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
MFR0623ATNV1540
品牌光颉Viking
产品型号MFR0623ATNV1540
电阻阻值154Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0623
温度系数±15PPM/℃
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 154Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 154.077Ω
阻值最小值不能小于: 153.923Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00231Ω