Viking光颉插件精密电阻MFR0623ATSU0820,精度:±0.05%,封装:0623,阻值:82Ω,温漂:±5PPM/℃,功率:1/2W
MFR0623ATSU0820
品牌光颉Viking
产品型号MFR0623ATSU0820
电阻阻值82Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸0623
温度系数±5PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 82Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 82.041Ω
阻值最小值不能小于: 81.959Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±5PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之50.00041Ω