Viking光颉插件精密电阻MFR0623CTCU1800,精度:±0.25%,封装:0623,阻值:180Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
MFR0623CTCU1800
品牌光颉Viking
产品型号MFR0623CTCU1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸0623
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.45Ω
阻值最小值不能小于: 179.55Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0045Ω