Viking光颉插件精密电阻MFR0623FTCU1000,精度:±1%,封装:0623,阻值:100Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
MFR0623FTCU1000
品牌光颉Viking
产品型号MFR0623FTCU1000
电阻阻值100Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0623
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 100Ω
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 101Ω
阻值最小值不能小于: 99Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0025Ω