Viking光颉插件精密电阻MFR0623FTNV2803,精度:±1%,封装:0623,阻值:280kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
MFR0623FTNV2803
品牌光颉Viking
产品型号MFR0623FTNV2803
电阻阻值280kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0623
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 280kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 282.8kΩ
阻值最小值不能小于: 277.2kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0042kΩ