Viking光颉插件精密电阻MFR0932ATSU4873,精度:±0.05%,封装:0932,阻值:487kΩ,温漂:±5PPM/℃,功率:1/2W
MFR0932ATSU4873
品牌光颉Viking
产品型号MFR0932ATSU4873
电阻阻值487kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸0932
温度系数±5PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 487kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 487.2435kΩ
阻值最小值不能小于: 486.7565kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±5PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之50.002435kΩ