Viking光颉插件精密电阻MFR0932DTBU5363,精度:±0.5%,封装:0932,阻值:536kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/2W
MFR0932DTBU5363
品牌光颉Viking
产品型号MFR0932DTBU5363
电阻阻值536kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0932
温度系数±10PPM/℃
功率1/2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 536kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 538.68kΩ
阻值最小值不能小于: 533.32kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00536kΩ